СаратовСегодня

 
13:36, 28 февраля 2020

Разговор двух знакомых из Бурас закончился ударом битой

Прокуратура Новобурасского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя п.Бурасы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено. что 7 июля 2019 года житель посёлка Бурасы по своей инициативе встретился со своим 21-летним знакомым на автобусной остановке в д. Бессоновка с целью поговорить.

Во время встречи между мужчинами на почве неприязненных отношений возник конфликт, в развитие которого подсудимый взятой из автомашины самодельной деревянной битой нанес оппоненту удар по голове, а затем нанес ещё один удар кулаком по голове уже упавшему потерпевшему.

Пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека. 

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о возмещении с осужденного в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области затрат, произведённых на лечение потерпевшего, в размере 51 тыс. рублей.