СаратовСегодня

 
09:46, 28 февраля 2020

Ревнивый дергачевец до смерти избил соперника

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Дергачевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     

По данным следствия, 36-летний житель одного из сел Дергачевского района приревновал свою супругу к 52-летнему жителю соседнего села. Желая разобраться с соперником, 17 декабря 2019 года в вечернее время мужчина прибыл по месту его жительства в село Петропавловка Дергачевского района. Застав свою жену в жилище конкурента, мужчина не смог сдержать приступ ярости и, выведя хозяина домовладения во двор, стал наносить ему удары кулаком в область лица и тела, а после того как соперник упал, продолжил избивать его ногами. Ставшая очевидцем произошедшего супруга 36-летнего мужчины, вызвала скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных травм он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала острая дыхательная недостаточность, травматический шок, развившийся в результате травмы груди.
 
Вину в содеянном обвиняемый признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.