СаратовСегодня

 
09:00, 28 февраля 2020

Женщина скончалась после нескольких дней избиений от мужа

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  
 
Следствием и судом установлено, что в период с 29 ноября по 3 декабря 2019 года 47-летний мужчина, находясь по месту своего жительства в квартире дома на улице Батавина города Саратова, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения нанес множественные удары кулаками по голове, телу и конечностям своей 48-летней супруге. За медицинской помощью пострадавшая не обратилась, бригада скорой помощи ей вызвана не была. 6 декабря 2019 года от полученных травм женщина скончалась. Осознав произошедшее, мужчина вызвал сотрудников полиции и рассказал о содеянном. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая травма головы.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.