СаратовСегодня

 
09:00, 26 февраля 2020

Саратовец забил битой знакомого на Кумысной поляне

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).     
  
По данным следствия, 8 декабря 2019 года в дневное время на Кумысной поляне в Заводском районе города Саратова 31-летний мужчина и его приятель встретились с 40-летним местным жителем для обсуждения общего вопроса. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 40-летний вооружился битой и нанес ею несколько ударов 31-летнему по голове, спине и ноге, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший вместе с другом добрался до места проживания последнего. За медицинской помощью он не обратился. Утром 9 декабря 2019 года приятель обнаружил 31-летнего пострадавшего без признаков жизни. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его гибели стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.
  
По ходатайству следственного органа судом в отношении него  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.