СаратовСегодня

 
12:04, 25 февраля 2020

Экс-министр Филиппов уклоняется от дачи пояснений по Солнечному-2

Бывший министр строительства Саратовской области, а ныне Заместитель Генерального директора АО «ДОМ.РФ» Денис Филиппов уклоняется от общения с правоохранительными органами, сообщил источник «Саратовдейли».

Основным вопросом для экс-министра является выделение земельного участка под застройку в микрорайоне Солнечный-2, которая была передана без проведения торгов и требований по возведению социальной инфраструктуры (детских садов, школ и поликлиники).

На потенциальные махинации обратил внимание депутат Госдумы Николай Панков, который ранее заявил о проведении расследования в части масштабной схемы по выводу земли, жилья и денежных средств.

По данным источника в правоохранительных органах, Денис Филиппов намеренно скрывается от дачи пояснений по вопросу распределения земель в Саратове. Несмотря на это, следствие намеренно добиться встречи, для этого уже командированы сотрудники в Москву.

Что мешает экс-чиновнику ответить за свою деятельность в Саратове пока остается неясным, если вся работа велась честно и прозрачно. В обратном случае, ответить за свои схемы все равно придется.