СаратовСегодня

 
13:36, 25 февраля 2020

Волчанин сжег дом скрывая следы своего проникновения

Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22 - летнего ранее судимого жителя г.Вольска, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Установлено, что в 01 июля 2019 года житель г.Вольска находился в доме у своей подруги. С целью совершения кражи какого – либо ценного имущества он решил проникнуть в соседний дом, который стоял  закрытым и был выставлен на продажу. Злоумышленник через окно проник в дом, но ничего ценного для себя там не нашел и решил сжечь дом, чтобы скрыть следы проникновения. Подсудимый поджег дом и, убедившись, что он горит, позвонил в службу спасения и под вымышленным именем сообщил о пожаре. В результате пожара дом пришел в состояние непригодное для проживания, собственникам причинен ущерб в размере 297 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Вольска наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.