СаратовСегодня

 
16:40, 25 февраля 2020

Лишенный прав мужчина отправится в колонию за пьяное вождение

Прокуратура Ленинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г. Ртищево, 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Установлено, что 13 декабря 2019 года в г.Саратове подсудимый, дважды судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенный права управления транспортным средством, управлял автомобилем ВАЗ 217230 в состоянии алкогольного опьянения.

В пути следования водитель был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову и направлен на медицинской освидетельствование, от прохождения которого он отказался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года.