СаратовСегодня

 
09:46, 25 февраля 2020

Сельчанин затащил знакомую в подвал и изнасиловал

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2019 года в вечернее время молодой человек, находясь возле одного из домов в селе Сторожовка встретил 45-летнюю местную жительницу. Под предлогом позднего времени, он вызвался проводить женщину до дома. Проходя мимо одного из общежитий, молодой человек воспользовался моментом, когда поблизости никого не было и, применив силу, затащил ее в подвал дома. Там он нанес женщине множественные удары кулаками по голове и телу, после чего совершил изнасилование. Женщина сопротивлялась изо всех сил и звала на помощь. Местные жители, услышав шум борьбы и крики о помощи, вызвали сотрудников полиции. Испугавшись, злоумышленник попытался спастись бегством, однако был застигнут на выходе из подвала прибывшими на место происшествия сотрудниками территориального отдела полиции.

На предварительном следствии и в суде молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.