СаратовСегодня

 
15:32, 20 февраля 2020

Неисполнившая приговор суда женщина отправится в колонию

Прокуратура в Балаково поддержала в суде представление Балаковского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области об отмене 32-летней местной жительнице условного осуждения, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно положениям закона, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, не исполнял возложенные на него судом обязанности, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Установлено, что осужденная, не исполняя приговор суда, не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, изменила место жительства, не уведомив об этом инспекцию, курс лечения от наркомании не прошла.

Суд, учитывая заключение прокурора, отменил осужденной условное осуждение. Назначенное судом наказание в виде реального лишения свободы женщина будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Осужденная заключена под стражу в зале суда и направлена для отбывания наказания в исправительное учреждение.