СаратовСегодня

 
12:04, 19 февраля 2020

Осужденный за уклонение от надзора саратовец уехал в Краснодар

Октябрьским районным судом г. Саратова 26 ноября 2019 года 26-летний житель областного центра, который после освобождения из мест лишения свободы уклонялся от административного надзора, осужден к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено судом первой инстанции, мужчина, являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, вопреки запрету выезжать с места своего постоянного жительства, самовольно уехал в города Краснодар, где проживал в период с июля по август 2019 года, до его задержания сотрудниками полиции.

Осужденный обжаловал приговор, полагая, что назначенное судом наказание является чрезмерно суровым, и настаивал на его смягчении.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил отказать в их удовлетворении ввиду соответствия наказания требованиям уголовного закона.

По результатам рассмотрения дела суд апелляционной инстанции приговор Октябрьского районного суда г. Саратова оставил без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.