СаратовСегодня

 
15:58, 18 февраля 2020

Организация в Энгельсе задолжала сотрудникам свыше 400 тыс руб

В Энгельсе завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с января по июль 2019 года обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим свою деятельность на территории города Энгельса, специализирующим на изготовлении комплектующих к транспортным средствам, не выплачивалась заработная плата, пособия и иные установленные законом выплаты 6 сотрудникам. Общий
размер задолженности составил 412 199 рублей. При этом фактическая возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Директор организации вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Благодаря предпринятым следователями СК мерам, задолженность по заработной плате, пособиям и иным выплата перед работниками погашена полностью.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.