СаратовСегодня

 
12:04, 18 февраля 2020

Житель Балашова отправится в колонию за пьяное вождение

Прокуратура Романовского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего ранее судимого жителя Балашовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 29 сентября 2019 года в утреннее время водитель автомобиля ВАЗ-2115, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что не имеет права управления транспортным средством, так как ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осуществляя движение по улицам с. Осиновка.

Через непродолжительное время в пути следования из с. Осиновка в р.п. Романовка автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ДПС, которые отстранили его от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю Балашовского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года.