СаратовСегодня

 
09:46, 17 февраля 2020

Пожар по Романовкой унес жизнь курильщика

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины в Романовском районе.

По предварительным данным, 15 февраля 2020 года около 22 часов жители поселка Красноармейский Романовского района заметили возгорание одного из частных домовладений, в котором проживал 60-летний мужчина, и вызвали пожарных. Огнеборцы локализовали возгорание и после тушения огня обнаружили в жилище тело хозяина домовладения со следами сильного термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания находился на спальном месте, где и было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в результате курения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.