СаратовСегодня

 
10:22, 14 февраля 2020

Панков: Зачем Исаев погасил свечу?

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» поделился впечатлениями об уборке Саратова от снега.

«На встрече с городским активом Володин напомнил мэру, что у него теперь  есть все для уборки снега. А снега нет. Мэр подтвердил, что денег и техники достаточно. Спикер не один год обеспечивал город. А чтобы снега не было, мэр открыл свой секрет. Во всех храмах свечи ставит. И радостно присел под аплодисменты жителей.

Так это со свечами, или это была его шутка, не знаю. Но прилетел вчера в Саратов поздно. Пуржило. Не то, чтобы заносы. Четко видно, что снег убирают. Правда, чем ближе к центру, тем больше спецтехники. Заметно, что ребята учились, готовились профессионально. На въездах в город запретили проезд большегрузов. Конечно, уже хочется, чтобы не только основные магистрали чистили, но и в дворы уходили.

Видна была работа и по очистке тротуаров. Замечу, и там  работала спецтехника.  Проехал ночью в Заводской. «Чернышку» тоже скоблили. Не знаю, больше света было от фонарей или от работы очистительной техники. Здесь можно заметить и другое. Зачем город очищал областные магистрали? Их должен чистить областной дорожный министр Чуриков. А мэру лучше на городских улочках и дворах сосредоточиться. Хотя за счет горожан, может, хотят выехать? А вот вопрос, зачем мэр погасил свечу, остался в дымке полумрака», - пишет Панков.