СаратовСегодня

 
17:23, 13 февраля 2020

Мужчину в Вольске будут судить за интимную связь с подростком и кражи

Перед судом предстанет житель Вольска Саратовской области, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней и кражах имущества, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в течение мая 2019 года молодой неоднократно совершал половое сношение с девочкой, 2003 года рождения. Об их отношениях стало известно при обращении несовершеннолетней в медицинское учреждение.

Кроме того, в ночь с 17 на 18 октября 2019 года тот же молодой человек, находясь на улице Талалихина города Вольска, при помощи отвертки вскрыл легковой автомобиль, припаркованный возле одного из жилых домов, откуда похитил мобильный телефон стоимостью 18 000 рублей, причинив его владельцу значительный материальный ущерб. Впоследствии похищенный телефон был изъят у подруги злоумышленника, которой он подарил его.

Помимо этого, в ночь с 15 на 16 ноября 2019 года этот же молодой человек, вновь вскрыл тот же легковой автомобиль, из которого ранее похищал мобильный телефон. В этот раз его трофеем стал аккумулятор, стоимостью 3080 рублей. В ходе предварительного следствия аккумулятор обнаружен у обвиняемого по месту жительства. Похищенный телефон и аккумулятор возвращены владельцу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.