СаратовСегодня

 
13:34, 12 февраля 2020

Саратовец выплатил дол в 1,6 млн руб после рейда приставов

В рамках совместного рейда сотрудники Кировского районного отдела и представители ФНС  посетили индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих задолженности по налогам.

В ходе мероприятия приставами был осуществлен выход по адресам неплательщиков. В результате сотрудниками Службы вынесены требования об исполнении предписаний налоговых органов, а также произведен арест офисной техники и смартфона марки Apple на общую сумму 120 тысяч рублей у 5  должников.

Уже на следующий день в районный отдел явился один из должников и оплатил сумму имеющейся у него задолженности в размере 1,6 миллиона рублей.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе. УФССП России по Саратовской области напоминает: во избежание мер принудительного взыскания задолженности, функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», в котором можно легко узнать об имеющейся задолженности и оплатить без комиссии с помощью различных платежных систем. Узнать о своих задолженностях можно на сайте УФССП России по Саратовской области www.http://r64.fssprus.ru/ , а также, скачав мобильное приложение «ФССП России» в AppStore, Google Play Market и Windows Store.