СаратовСегодня

 
13:33, 11 февраля 2020

Зарезавший брата сожительницы из-за упреков в разгульном образе жизни мужчина получил 9 лет колонии

Житель Энгельсского района Саратовской области признан виновным в убийстве, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2019 года в вечернее время 48-летний мужчина находился в гостях у сестры, проживающей в селе Заветы Ильича Энгельсского района, и помогал забивать скотину. В это время домой на такси из Энгельса вернулся 53-летний сожитель сестры и заявил, что денег на оплату проезда у него не имеется, попросив
сожительницу оплатить услуги таксиста. Это вызвало возмущение со стороны брата, упрекнувшего сожителя сестры в том, что тот не работает, живет за ее счет, ведет разгульный образ жизни. На данной почве между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого 48-летний мужчина нанес оппоненту удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.