СаратовСегодня

 
09:00, 11 февраля 2020

Мужчина забил попросившего закурить жителя Базарного Карабулака

Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).    

По данным следствия, 7 февраля 2020 года в вечернее время 52-летний мужчина, находясь в одном из многоквартирных домов села Большая Чечуйка Базарно-Карабулакского района обратился к 42-летнему местному жителю с просьбой дать ему закурить. Последний грубо ответил на просьбу. На фоне этого между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого младший из них нанес оппоненту множественные удары в область головы. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение. Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, через непродолжительное время пострадавший скончался. 

Следователями СК 42-летний ранее судимый мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.