СаратовСегодня

 
11:18, 10 февраля 2020

Драгдилер из Саратова отправится в колонию на 10 лет

Прокуратурой Татищевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что весной 2019 года житель г. Саратова Сичкарук договорился с неустановленным лицом, с которым поддерживал связь посредством интернет - мессенджера, о перевозке им на территорию области наркотического средства - героина. Для получения оптовой партии наркотика Сичкарук был обеспечен денежными средствами для аренды жилья в Москве и транспортировки героина, с целью последующего его сбыта. Также в указанную сумму входило вознаграждение за перевозку вещества.

3 апреля 2019 года при доставке наркотического средства в одном из кафе Татищевского района мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе его личного досмотра обнаружили и изъяли полкилограмма героина.

Суд назначил осужденному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.