СаратовСегодня

 
09:00, 10 февраля 2020

Дергачевские бутлегеры отделались условными сроками

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему мужчине, а также 59 и 53-летней женщинам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с сентября по декабрь 2018 года житель поселка Дергачи, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя местными жительницами, приобретали с целью последующего сбыта разнообразную алкогольную продукцию, не имеющую маркировки, которую затем складировали и хранили в нежилых помещениях на территории Дергачей. Дальнейшая реализация указанной алкогольной продукции производилась ими через магазины, расположенные на территории населенного пункта.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной продукции превысила 200 000 рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 200 000 рублей, обоим женщинам – в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.