СаратовСегодня

 
14:11, 07 февраля 2020

Панков: Володин предлагает стратегическое решение проблем Солнечного-2

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о рабочей поездке председателя Госдумы Вячеслава Володина в посёлок Солнечный-2 Саратова.

«Солнечный-2 – один из новых поселков, где не хватает школ, поликлиник, детсадов. Володин поднял вопрос, почему не строились нужные людям соцобъекты. Проверки выявили махинации с землей, в которых участвовали областные околоправительственные структуры. Но спикер помогает не только выявить причины, но и решить вопрос. Уже действует новая школа «Аврора», а теперь он предложил еще более масштабный проект по строительству двух школ по 1100 мест.
8 и 11 микрорайоны поселка сейчас активно заселяются, очень много семей с детьми. Родители еще ночью занимают очередь, когда идет запись в первый класс. Понимая: если не хватит места в школе недалеко от дома, то придется возить ребенка за несколько остановок. А через пару лет проблема может стать еще серьезней. Володин предлагает стратегическое решение, чтобы этого не допустить.  Не просто строить школы, а привлечь для этого застройщиков, которые здесь возводят высотки. Это будет справедливо. И главное - прекратить порочную практику, когда застройщики получают огромные массивы земли и возводят целые кварталы без всяких обязательств по строительству социальных объектов», – пишет Панков.