СаратовСегодня

 
12:04, 06 февраля 2020

Собираемость платежей за коммунальную услугу превысила 72%

Общая собираемость в зоне деятельности Регоператора в Саратовской области в 2019 году составила 72,5%. Самыми дисциплинированными плательщиками за услугу по обращению с ТКО стали физические и юридические лица ЗАТО Шиханы и ЗАТО Михайловский.

«Региональный оператор создал исчерпывающие возможности для оплаты услуги по обращению с ТКО в удобном формате. Для ряда категорий граждан органы власти предусмотрели льготы и субсидии на услугу по обращению с ТКО. Наши сотрудники активно ведут разъяснительную работу с юридическими лицами, управляющими компаниями, гражданами, находящимися на прямых договорах. Как результат, собираемость за полгода выросла более чем на 5%», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, высокая собираемость платежей является одним из условий дальнейшего снижения стоимости коммунальной услуги в рамках долгосрочного тарифного регулирования. Поэтому повышение платежной дисциплины выгодно прежде всего самим потребителям.

Оплатить услугу по обращению с ТКО по отдельному платежному документу без комиссии возможно в личном кабинете на сайте «Городского расчетного центра» https://саррц.рф/ и на сайте «ПлатежЦентра» https://платежцентр.рф/. Кроме того, оплата с комиссией принимается в отделениях «Почты России», «Сбербанка» и других кредитных учреждениях.