СаратовСегодня

 
16:36, 05 февраля 2020

Мужчина получил 13 лет колонии за изнасилование падчерицы

В Заводском районе Саратова вынесен приговор мужчине, совершившему изнасилование несовершеннолетней падчерицы, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года мужчина, находясь по месту жительства, совершил изнасилование своей падчерицы, 2004 года рождения. Его не остановило даже присутствие супруги, которая пыталась вступиться за дочь, однако к ним обоим была применена физическая сила. При этом злоумышленник угрожал им причинением тяжкого вреда здоровью и для подтверждения своих угроз использовал топор. Женщина обратилась в правоохранительные органы и сообщила о противоправном поведении мужа по отношению к падчерице.

Благодаря установленному следователями СК в ходе расследования уголовного дела психологическому контакту с девочкой, удалось выявить совершение отчимом в общей сложности 5 эпизодов ее изнасилования в период с февраля 2017 по октябрь 2019 года.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.