СаратовСегодня

 
11:18, 05 февраля 2020

До смерти избивший отца мужчина предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).  
 
По версии следствия, 9 ноября 2019 года 71-летний мужчина, в принадлежащем ему частном домовладении в городе Балашове, распивал спиртное вместе с 49-летним сыном. Из-за переизбытка алкоголя между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой сын нанес отцу множественные удары руками и ногами по голове и телу, после чего ушел из дома. О содеянном злоумышленник по телефону рассказал своей сожительнице. Последняя сообщила о произошедшем супруге пострадавшего, проживавшей отдельно от мужа и сына. Та вызвала полицию и вместе с сотрудниками прибыла на место происшествия, обнаружив мужа с телесными повреждениями в бессознательном состоянии. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где 15 ноября 2019 года от полученных повреждений он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма головы.

В ходе предварительного следствия 49-летний обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.