СаратовСегодня

 
09:46, 04 февраля 2020

Саратовец зарезал курившего его сигареты приятеля

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2019 года в дневное время 40-летний мужчина по месту своего жительства в частном домовладении на улице Тракторной города Саратова распивал спиртное в компании 50-летнего приятеля. По мере увеличения объема выпитого, хозяин жилища стал предъявлять гостю претензии в том, что тот без разрешения курит его сигареты. Приятель проигнорировал сделанные замечания и взял очередную сигару. В ответ на это 40-летний хозяин дома схватил со стола нож и нанес оппоненту 4 удара в область груди, три из которых оказались проникающими, а также причинил резаную рану шеи. Потерпевший упал на пол и более не подавал признаки жизни. Несмотря на случившееся, хозяин лег спасть. Спустя некоторое время женщина, проживающая в соседнем доме, вызвала бригаду скорой помощи своей матери. Прибывшие по вызову медики, перепутав номера домов, проследовали в жилище, где было совершено преступление, застав злоумышленника на месте. Констатировав смерть потерпевшего, они вызвали сотрудников полиции и направились по основному вызову. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.