СаратовСегодня

 
13:37, 30 января 2020

Сотрудник автодорнадзора осужден за получение взятки

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в отношении бывшего сотрудника автодорожного надзора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, 13 мая 2019 года, в дневное время, сотрудник государственного автодорожного надзора, находясь при исполнении служебных обязанностей на 292 километре автодороги Р228 «Сызрань-Саратов-Волгоград», остановил для проверки водителя грузового автомобиля, перевозившего мазут. За продолжение движения по маршруту он получил с водителя взятку в виде денег в сумме 20 000 рублей.  

Противоправная деятельность подозреваемого выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, УЭБиПК региона.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее этот же мужчина уже привлекался к уголовное ответственности за  аналогичное преступление, совершенное в период работы в той же должности. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год.