СаратовСегодня

 
12:04, 29 января 2020

Саратовский наркоман избил соседку

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 – летнего жителя г.Саратова, обвиняемого в совершении преступления. предусмотренного ст.116.1 УК РФ (побои).

Установлено, что вечером 18 августа 2019 года около одного из домов по ул.Соколовой г.Саратова между подсудимым и его знакомой соседкой возник конфликт. В ходе ссоры мужчина, выражаясь грубой нецензурной бранью, бросил в потерпевшую стеклянную бутылку и начал преследовать её, нанося удары руками и ногами по различным частям тела. После одного из ударов женщина упала на асфальт, а подсудимый, добившись желаемого результата, скрылся с места совершения преступления. 

Ранее, в июне 2019 года он дважды привлекался к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ по фактам нанесения побоев.

Участвующий в деле государственный обвинитель предложил суду, с учетом установленной в рамках экспертного заключения зависимости от употребления наркотиков и психоактивных веществ, назначить подсудимому принудительное лечение от наркомании.

Судом жителю г.Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей с возложением обязанности пройти курс лечения от наркомании.