СаратовСегодня

 
12:59, 28 января 2020

Панков: На проект Володина по ремонту тротуаров откликнулись тысячи людей

Депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал журналистам о том, как проходит мониторинг состояния тротуаров в Саратове. Встреча состоялась сегодня в региональном отделении «Единой России».

Привести в порядок городские тротуары предложил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его поручению Николай Панков курирует этот благотворительный проект. За три года на его реализацию будет направлено 1,8 млрд рублей. Для удобства жителей основной акцент будет сделан на подходах к объектам социальной сферы.

«Это проблема многолетняя и злободневная, и никогда в таком объёме не решалась. Спикер помог найти средства на благотворительный проект и после этого они будут заведены в бюджет.  Встречался с жителями всех районов Саратова, представителями разных профессий – общественный резонанс просто огромный. На сегодня, если быть точным, уже 15921 человек высказал своё мнение. Наша задача с помощью общественных советов определить самые проблемные тротуары у школ, больниц, библиотек, стадионов и других важных для них объектов. Обращения поступают и в социальных сетях», – рассказал Панков.

По словам депутата, при всей разнополярности саратовской прессы практически все признали, что этот проект – очень важный и нужный.

«Критикуют, а потом сами же называют адреса, где тротуары в плохом состоянии и нуждаются в ремонте», – отметил Панков.