СаратовСегодня

 
11:18, 28 января 2020

Прокуратура выявила нарушение объемов питания детсадовцев в Балаково

Прокуратура города Балаково совместно со специалистами Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области провела проверку дошкольного образовательного учреждения по поступившему обращению родителя одного из воспитанников.

Установлено, что суммарные объемы блюд по приемам пищи не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

В целях профилактики недостаточности микронутриентов в питании детей не использовались пищевые продукты, обогащенные витаминами и минеральными веществами.

Кроме того, при работе технологического оборудования не исключалась возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов, что является нарушением требований СанПиН.

По постановлению прокурора города заведующий дошкольным образовательным учреждением привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

В настоящее время нарушения устранены. Качество питания и суммарные объемы блюд в детском саду приведены в соответствие с требованиями законодательства.