СаратовСегодня

 
10:33, 22 января 2020

Покровчанин отправится в колонию за пьяное вождение

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Энгельсского района. Он признан виновным, в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 07 октября 2019 года житель  Энгельсского района осужден по ст. 264.1 УК РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством.
Однако 30 ноября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь управлял автомашиной ЛАДА ГРАНТА, на которой передвигался по ул. М.Расковой г.Энгельса.

В пути следования водитель был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД, которые предложили ему пройти  освидетельствование на состояние  опьянения. От прохождения такого освидетельствования подсудимый отказался.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Энгельсского района наказание в виде 1 года и 1 дня лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на  3 года.