СаратовСегодня

 
13:55, 21 января 2020

Николай Панков: ЛДПР активно читает мои репортажи

Коллеги из Государственной Думы внимательно читают телеграм-канал «Пара слов». Такой вывод сделал Николай Панков после выступления на сегодняшнем пленарном заседании депутата Василия Власова.

«ЛДПР читает активно мои репортажи. Это следует из выступления в Госдуме Василия Власова. Он озвучил поднятую мной проблему отмывания материнского капитала различными фирмами. Об этом писал в публикациях ранее. Думаю для контроля и усиления сделать депутатский запрос.

Проблемы контроля, воровства и наживы были озвучены и при изучении темы питания школьников. Там много скрытого и непрозрачного. Здесь общая задача у нас с вами: искоренить это», - отметил Панков в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее Николай Панков призвал правоохранительные органы усилить работу по пресечению мошеннических схем обналичивания материнского капитала.

«Мошенники отдают матерям от 150 до 200 тысяч рублей. Это в «лучшем» случае. Чаще всего матери, обратившиеся к подобным «решалам», остаются без сертификата на маткапитал и без каких-либо денег. К тому же получение наличных по сертификату - мошенничество, причем для обеих сторон. Родители, будьте внимательны! Не вступайте в сговор с посредниками, которые обещают легкие деньги! После таких обещаний легко оказаться не только без денег, но и вообще за решеткой», - заявил Панков.