СаратовСегодня

 
15:56, 20 января 2020

Мужчина погиб при проведении ремонтных работ в Перелюбском районе

В Пугачеве Саратовской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при производстве ремонтных работ, повлекшем гибель сотрудника, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 14 декабря 2019 года в дневное время на территории одного из сел Перелюбского района Саратовской области 25-летний сотрудник коммерческой организации, находясь на высоте, выполнял работы по демонтажу желоба циркуляционной системы буровой установки. Мастер буровой установки допустил неудовлетворительную организацию производства работ, выразившуюся в отсутствии надлежащего контроля за использованием сотрудником средств индивидуальной защиты, выполнением работ по строповке бурового оборудования, а также допуску к производству работ на высоте. Вследствие этого работник, находившийся без средств индивидуальной защиты, сорвался с желоба и упал на землю, в результате чего получил телесные повреждения, от которых спустя непродолжительное время скончался. Причиной его смерти стала тупая травма головы.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.