СаратовСегодня

 
10:32, 17 января 2020

Житель Ртищево отправится в колонию на 9,5г за убийство

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 4 ноября 2019 года мужчина, находясь по месту своего жительства в городе Ртищево распивал спиртное в компании сожительницы и троих приятелей. Переизбыток алкоголя сыграл свою роковую роль. Хозяин квартиры посчитал, что 47-летний гость грубо высказался в адрес его дамы. Схватив со стола нож, мужчина нанес обидчику сожительницы удар в область груди. Раненый мужчина упал на пол. Один из гостей выбежал на улицу и, воспользовавшись телефоном прохожих, вызвал скорую помощь. Прибывшие медики приняли решение об экстренной госпитализации пострадавшего в лечебное учреждение. Однако, при доставление в больницу потерпевший скончался от полученного ранения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть 47-летнего мужчины наступила вследствие проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца.
 
На предварительном следствии и в суде 32-летний мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.