СаратовСегодня

 
11:18, 14 января 2020

Работника алгайского МУП оштрафовали за нарушение промбезопасности

Прокуратурой Александрово-Гайского района проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В ходе проверки МУП «Коммунальный сервис» выявлены нарушения обязательных норм и правил, а именно: отсутствуют лицензия на эксплуатацию опасных производственных объектов и план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, не заключен договор на обслуживание опасных производственных объектов.

Указанные нарушения создают угрозу возникновения аварийной ситуации.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновного должностного лица МУП «Коммунальный сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), руководителю внесено представление об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Постановлением Средне-Поволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.