СаратовСегодня

 
10:33, 09 января 2020

Саратовца будут судить за убийство приятеля

Житель Кировского района Саратова предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 7 ноября 2019 года в дневное время 40-летний мужчина по месту своего жительства в частном домовладении на улице Тракторной города Саратова распивал спиртное в компании 50-летнего
приятеля. По мере увеличения объема выпитого, хозяин жилища стал предъявлять гостю претензии в том, что тот без разрешения курит его сигареты. Приятель проигнорировал сделанные замечания и взял очередную сигару. В ответ на это 40-летний хозяин дома схватил со стола нож и нанес оппоненту 4 удара в область груди, три из которых оказались проникающими, а также причинил резаную рану шеи. Потерпевший упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Несмотря на случившееся хозяин лег спасть. Спустя некоторое время женщина, проживающая в соседнем доме, вызвала бригаду скорой помощи своей матери. Прибывшие по вызову медики, перепутав номера домов, проследовали в жилище, где было совершено преступление, застав злоумышленника на месте. Констатировав смерть потерпевшего, они вызвали сотрудников полиции и направились по основному вызову.

На предварительном следствии 40-лений мужчина полностью признал вину в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.