СаратовСегодня

 
10:32, 31 декабря 2019

Молодой парень из Балашова зарезал приятеля за оскорбления

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).    
  
По данным следствия, 31 октября 2019 года в вечернее время 38-летний житель Балашова пригласил к себе домой 25-летнего приятеля. Мужчины расположились на кухне. Сожительница хозяина квартиры направилась спать и спустя время проснулась из-за начавшейся между мужчинами ссоры и звука бьющегося стекла. Женщина пошла на кухню, чтобы посмотреть, что происходит. В этот момент ее сожитель проследовал мимо нее в спальню. Гость же, настоял, чтобы она шла за ним. Находясь в квартире 25-летнего мужчины, проживающего в соседнем доме, женщина потребовала, чтобы тот объяснил, что произошло, и для чего он увел ее из дома. Мужчина признался, что из-за прозвучавших в его адрес оскорблений он нанес ее сожителю несколько ударов ножом. Мужчина и женщина отправились на место происшествия, где обнаружили 38-летнего мужчину без признаков жизни, после чего, испугавшись, покинули квартиру, не сообщив никому о случившемся. Тело погибшего обнаружила его мать, которая пришла проведать сына.

На предварительном следствии 25-летний обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.