СаратовСегодня

 
15:56, 30 декабря 2019

Тепловые долги могут испортить новогодние каникулы

Накануне праздников и январских выходных Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам в Саратове, Энгельсе и Балакове о необходимости погасить задолженность за отопление и горячую воду. Невыплаченные долги за теплоресурсы могут воспрепятствовать поездкам за границу, которые многие граждане практикуют по время новогодних каникул.

На декабрь 2019 г. общая задолженность физических лиц за горячую воду и отопление перед Саратовским филиалом «Т Плюс» составляет 839 млн рублей. Энергетики совместно со службой судебных приставов ведут недобросовестными клиентами постоянную работу. Запрет на выезд неплательщика за границу является одной из ее самых эффективных форм. В этом году судебные приставы вынесли в отношении должников Саратовского филиала «Т Плюс» более 4000 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы страны.

Во избежание испорченного заграничного отдыха «ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует клиентам выплатить накопленные долги за тепловую энергию в оперативном порядке. Проверить наличие задолженность можно на сайте http://r64.fssprus.ru/.