СаратовСегодня

 
15:05, 30 декабря 2019

Мужчина в Саратове подозревается в растлении 14-летней девочки

В Саратове вынесен приговор мужчине, совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что 25 июля 2019 года в вечернее время 35-летний мужчина, следуя по улице Мясницкой города Саратова, заметил прогуливавшихся девочку с мальчиком и предложил им посетить ближайший парк отдыха. Находясь в парке, мужчина воспользовался моментом, когда поблизости никого не было и совершил в отношении 14-летней девочки действия сексуального характера. Она сумела оказать злоумышленнику сопротивление и вырваться, после чего, вместе с 12-летним приятелем они убежали. О случившемся девочка сразу же сообщила маме, которая обратилась с соответствующем заявлением в правоохранительные органы. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции, злоумышленник установлен и задержан по горячим следам.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.