СаратовСегодня

 
09:46, 30 декабря 2019

Саратовец зарезал предполагаемого ухажера сожительницы

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
 
По данным следствия, 27 октября 2019 года 35-летний местный житель поссорился со своей сожительницей, в результате чего она ушла домой к своей матери, проживающей в одном из домов Заводского района города Саратова. Разгневанный мужчина направился за ней и под воздействием стресса убедил себя в том, что его дама поддерживает отношения с 29-летним мужчиной, проживающим в качестве квартиранта в одной из комнат в квартире матери. Игнорируя доводы сожительницы о надуманности его подозрений, мужчина вызвал соперника на разговор. Когда словесные аргументы закончились, мужчины схватились за ножи. В ходе конфликта 29-летний квартирант, находясь на участке местности возле дома 79 по улице Огородной города Саратова, нанес своему оппоненту удар ножом в область груди, от которого тот через непродолжительное время скончался на месте.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 29-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины в умышленном убийстве, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.