СаратовСегодня

 
15:06, 27 декабря 2019

Более 1 тыс нетрезвых водителей выявили с начала года

С начала 2019 года на территории города Саратова было выявлено свыше 1000 водителей в нетрезвом состоянии, более 600 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, свыше 230 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи ранее лишенными за данное правонарушение.

Рейды по выявлению нетрезвых водителей проводятся городской Госавтоинспекцией на постоянной основе, так следующий рейд будет проводиться в вечернее и ночное время 27 и 28 декабря 2019 г.

Госавтоинспекция г. Саратова обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, что нетрезвый водитель представляет серьезную угрозу на дороге! Алкоголь замедляет реакцию человека, будучи в нетрезвом состоянии водитель не может адекватно воспринимать окружающую обстановку, грамотно оценить ситуацию на дороге и быстро на нее среагировать, особенно в зимний период! В связи с приближающимися праздниками призываем Вас отказаться от управления транспортных средств в состоянии опьянения и при необходимости воспользоваться службами такси!