СаратовСегодня

 
14:22, 27 декабря 2019

Саратовская облдума внесла первые поправки в бюджет 2020 года

Депутаты Саратовской областной Думы приняли изменения в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Поправки касаются финансирования федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Предусмотрены средства на создание центров цифрового образования детей, благоустройство зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.

Кроме того, внесены изменения  в перечень субсидий бюджетам муниципальных образований области, предоставляемых из областного бюджета в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, уточнен объем межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

Основные параметры областного бюджета не изменились: доходы на 2020 год составят 108 миллиардов рублей, расходы – 111,4 милиарда рублей.