СаратовСегодня

 
11:18, 27 декабря 2019

Мужчина отправится в колонию за покушение на убийство сожительницы

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

Установлено, что подсудимый 09 марта 2019 года в период с 17 часов 00 минут до 17 часов 52 минут с сожительницей, 1970 года рождения, находился в помещении квартиры одного из домов по улице Саратовское шоссе в городе Балаково. После совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой подсудимый достал из шкафа кухонный нож и нанес сожительнице множественные удары ножом, причинив колото-резаное ранение задней поверхности грудной клетки.

После того, как потерпевшая, от полученных телесных повреждений истекая кровью, села на пол, мужчина сел рядом с ней и стал удерживать ее на полу, дожидаясь, когда она скончается на месте в результате кровопотери. Однако женщина смогла вырваться от подсудимого и выбежать из квартиры в подъезд, где стала звать соседей на помощь.

Соседи потерпевшей пресекли дальнейшие противоправные действия подсудимого и вызвали пострадавшей бригаду скорой медицинской помощи.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.