СаратовСегодня

 
09:00, 27 декабря 2019

Пожилой ершовец забил оказывавшего знаки внимания супруге соседа

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 77-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23 августа 2019 года в вечернее время  77-летний мужчина, вернувшись домой, застал 68-летнюю супругу во дворе с 57-летним соседом за распитием спиртного. На приглашение гостя присоседиться к застолью пожилой мужчина ответил отрицательно и проследовал в жилище. Из окна он увидел, как сосед стал оказывать знаки внимания его жене. В приступе гнева 77-летний мужчина, в присутствии супруги, стал наносить сопернику многочисленные удары по голове и телу деревянной палкой, черенком от лопаты, а также металлическим бадиком, принадлежащим обидчику. После этого выпроводил мужчину за калитку. Пострадавший добрался до своего дома и упал во дворе, где 25 августа 2019 года его без признаков жизни обнаружила супруга, вернувшаяся от родственников. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма груди с повреждением правого легкого,  переломы ребер.

На предварительном следствии и в суде 77-летний мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.