СаратовСегодня

 
12:04, 26 декабря 2019

Иностранцы пытались сбыть в Саратове 5 кг героина

Прокуратурой Саратовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27 и 30-летних жителей Республик Узбекистан и Таджикистан. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических).

В суде установлено, что с февраля 2018 года по июнь 2019 года мужчины договорились с неустановленным лицом, с которым поддерживали тесную связь посредством интернет-мессенджера, совместно сбывать бесконтактным способом на территории Саратовской области наркотические средства.

Так, в вышеуказанный период, находясь в г. Москва, злоумышленники незаконно получили две партии героина массой 1742 грамма и 3075 грамма. Партию меньшего объема они расфасовали на множество пакетов.

Затем в июне 2019 года 27-летний злоумышленник прибыл на территорию Саратовского района для оборудования тайниковых закладок, однако был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе его личного досмотра изъяли указанные наркотические средства.

В последующем 17 июля 2019 года в г. Москва в ходе обыска жилища 30-летнего подсудимого было изъято более 3 кг героина.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 10 лет до 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.