СаратовСегодня

 
09:46, 26 декабря 2019

Житель Екатериновки убил приятеля за нерадивое отношение к пожилой матери

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Екатериновки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

По версии следствия, 22 октября 2019 года в вечернее время 47-летний  житель районного поселка Екатериновка, находясь в принадлежащей ему квартире, распивал спиртное в компании своей сожительницы, а также 63-летнего местного жителя и соседки. В ходе застолья старший из мужчин упрекнул хозяина квартиры в том, что он совершено, не помогает своей пожилой матери, что заслуживает самых жестких мер реагирования. Между мужчинами завязалась словесная ссора, в ходе которой 47-летний мужчина заявил, что если оппонент считает, что он заслуживает наказания за нерадивое отношение к матери, то пусть претворяет свои слова в действие. В ответ на это 63-летний мужчина взял со стола нож и нанес им удар хозяину жилища в область груди, после чего покинул квартиру. Сожительница пострадавшего вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной гибели потерпевшего стала колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.
  
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.