СаратовСегодня

 
16:37, 23 декабря 2019

Три детских игровых площадки в Степном признали непригодными для использования

Прокуратура Советского района Саратовской области провела проверку исполнения законодательства о собственности, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Установлено, что на территории рабочего поселка Степное расположено 28 детских игровых и спортивных площадок. Однако не все детские игровые площадки имеют собственника, который может обеспечить их надлежащее содержание.

Некоторые игровые площадки не пригодны к дальнейшему использованию и нуждаются в демонтаже. Так, по адресам: улица Карла Маркса, дом 7; улица Рабочая, дом 27; улица Октябрьская, дом 27 находились остаточные элементы уличного игрового оборудования, которые в реестре муниципальной собственности не числились, на балансе администрации Советского муниципального района не состояли.

Прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Советского муниципального района обязанности демонтировать остаточные конструкции детских площадок по указанным адресам.

Судом  требования прокурора удовлетворены. Решение суда исполнено в полном объеме, по указанным адресам произведен демонтаж остаточных конструкций детских площадок.