СаратовСегодня

 
12:05, 23 декабря 2019

Житель Энгельса пытался сжечь том уголовного дела

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела о воспрепятствовании производству предварительного расследования, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 17 сентября 2019 года в дневное время мужчина, обвиняемый в совершении грабежа, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находясь в следственной комнате ИВС МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области знакомился с материалами
уголовного дела. Желая воспрепятствовать расследованию дела, он отошел в дальний угол следственной комнаты и стал спичками поджигать том уголовного дела. Персонал учреждения оперативно отреагировал на вызов дознавателя, знакомившего обвиняемого с материалами дела и пресек его противоправные действия.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.