СаратовСегодня

 
09:47, 23 декабря 2019

Мужчина в Петровском районе обвиняется в причинении смерти приятелю

В Петровском районе Саратовской области мужчина обвиняется в причинении смерти приятелю, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 13 октября 2019 года в селе Оркино Петровского района двое приятелей 49 и 53 лет, распивали спиртное в доме, принадлежащем последнему из них. Компанию им составляла супружеская пара односельчан. В вечернее время гости покинули застолье, а хозяева стали готовиться ко сну. Младший из мужчин, озаботился тем, что хозяин дома не ложиться спать и, войдя в комнату, где тот находился, спросил его об этом. Тот посчитал, что приятель лезет не в свое дело и ответил ему словами грубой нецензурной брани, назвав лицом нетрадиционной ориентации. Оппонент, оскорбившись сказанным, подошел к обидчику и стал наносить удары кулаком в область головы, от чего пострадавший упал на
пол. После этого злоумышленник ударил потерпевшему ногой в область шеи. Осознав, что пострадавший не подает признаков жизни, 49-летний мужчина направился к соседям, рассказал о случившемся и попросил вызвать скорую помощь и полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы,
смерть 53-летнего мужчины наступила в результате закрытой тупой травмы шеи, осложнившейся развитием асфиксии.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие мужчину в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.