СаратовСегодня

 
11:18, 20 декабря 2019

Вольчанин оглушил кирпичом мужчину и ограбил его

Вольской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 36-летнего жителя г.Вольска в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находящейся при потерпевшем).

Судом установлено, что 18 июля 2019 года около 11.30 срт житель г.Вольска, находясь на конечной автостанции в состоянии алкогольного опьянения, фрагментом кирпича нанес потерпевшему два удара по голове. От нанесенных ударов последний потерял сознание и упал. В это время у подсудимого возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств, принадлежащий потерпевшему.

Похитив денежные средства в размере 7000 рублей, находящиеся в кармане куртки одетой на потерпевшем, подсудимый с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. 

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Вольска наказание в виде лишения свободы 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.