СаратовСегодня

 
15:53, 19 декабря 2019

Саратовец задолжал банку около 3 млн руб

Житель Саратова оплатил долг банку после вмешательства приставов, сообщает в четверг пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении в Октябрьском районном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании денежных средств и обращении взыскания на заложенное имущество.

Саратовец задолжал банку по договору около трех миллионов рублей. Так как оплату ежемесячных платежей мужчина игнорировал, банк был вынужден обратиться в суд, который удовлетворил его требования. Однако в установленный срок указанную сумму гражданин не вернул, также как и не предпринял попыток к выплате долга.

В районном отделе было возбуждено соответствующее производство, в рамках которого судебный пристав наложил арест на заложенное имущество -  квартиру.

Мужчина был предупрежден, что если он так и не решит рассчитаться с долгом, арестованное имущество будет передано на реализацию. Перспектива остаться без квартиры заставила должника явиться к судебному приставу. В результате мужчина оплатил всю необходимую сумму.